Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza

  • 20 m²
  • 1 chambre à coucher

Les hôtes de Rio de Janeiro auront le séjour parfait à l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza.

En outre, il y a une cuisine pour le confort des clients. L'arrêt de bus Rua Paschoal Carlos Magno proximo ao 15 est accessible en 10 minutes de marche, et la station de métro Gloria est à une distance de marche de 10 minutes.

La propriété est à 10 minutes de route de la Plage de Botafogo et à 1,9 km de Centre culturel Banco do Brasil. Offrant un accès à l'Escalier Selarón, cet appartement est situé dans le quartier Santa Teresa. À 350 mètres, Os Ximenes et Adega Flor de Coimbra servent une large sélection de repas. Le Parc des ruines se trouve à quelques pas de l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza
Quarto Suite Em Santa Teresa
Prix réservé aux mobiles

Quarto Suite Em Santa Teresa

4 m de la propriété
Quarto Com Varanda No Paraiso
Prix réservé aux mobiles

Quarto Com Varanda No Paraiso

61 m de la propriété
USD 15 USD 14
par nuit
Canto Da Lapa
Prix réservé aux mobiles

Canto Da Lapa

101 m de la propriété
USD 36 USD 32
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro
    2,9 km

    Gares

    Gare centrale Estação D Pedro II
    1,9 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Salon
    • Coin dressing
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 22:00 heures
    Départ : jusqu'à 12:00
    Foire aux questions
    • Où se trouve l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza ?
      L'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza se trouve à côté d'Escalier Selarón.
    • Quelles attractions célèbres se trouvent à côté de l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza incluent Musée d'art moderne de Rio de Janeiro, Plage de Botafogo, Centre culturel Banco do Brasil.
    • Quel est l'aéroport le plus proche de l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza ?
      L'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza est placé à moins de 0,5 km de l'aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro.
    • Quel est le transport public le plus proche de l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza ?
      La station de métro la plus proche Gloria est située à 650 mètres de l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza.
    • Quels choix de restaurants y a-t-il près d'hébergement en famille d'accueil ?
      Les restaurants à proximité d'hébergement en famille d'accueil incluent les restaurants Os Ximenes et Adega Flor de Coimbra, qui se trouvent à 5 minutes de marche.
    • Y a-t-il une cuisine à cet appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza ?
      À cet appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza, les clients trouveront une cuisine avec un four, une vaisselle et une machine à laver.
    • Quelle est la taille de l'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza ?
      L'appartement Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza a une superficie totale de 20 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro
    2,9 km

    Gares

    Gare centrale Estação D Pedro II
    1,9 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Quarto De Casal Com Ar-Condicionado Santa Tereza

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer